О переходе производителей и импортеров алкогольной продукции на использование УТМ

В настоящее время осуществляется поэтапный переход производителей и импортеров алкогольной продукции (АП) с ПС ЕГАИС на Универсальный транспортный модуль (УТМ) в части отражения информации о производстве и обороте АП (с соответствующим информационным сообщением Росалкогольрегулирования, а также с регламентом перехода можно ознакомиться, перейдя по ссылке).

Рязанский филиал ФГУП «ЦентрИнформ» предоставляет услуги по переводу документооборота организаций-производителей и импортеров алкогольной продукции с ПС ЕГАИС на УТМ. Для работы с УТМ может быть использована специализированная программа Master UTM. Программа позволяет формировать сведения о производстве, сведения об импорте, а также другие документы и запросы, доступные в текущей версии УТМ.

Внимание! Организациям, имеющим действующие договора c РзнФ ФГУП «ЦентрИнформ» на техническое сопровождение процесса передачи информации в ЕГАИС, программа Master UTM предоставляется бесплатно.

В целях подготовки к переходу на использование УТМ организациям для тестирования предлагается бета-версия программы Master UTM, дистрибутив которой можно получить, отправив заявку на адрес электронной почты: tiv@r62.center-inform.ru. В заявке необходимо указать ИНН, КПП организации, db-код, fsrar_id, ФИО и контакты ответственного лица.

При возникновении вопросов при работе с программой обращайтесь к нашим сервис-инженерам, телефон: (4912) 500-800, e-mail: tiv@r62.center-inform.ru.