Информация для участников рынка меховых изделий

02.09.2016

Удостоверяющий центр Рязанского филиала ФГУП «ЦентрИнформ» предоставляет услуги по изготовлению квалифицированной электронной подписи для работы в государственной информационной системе «Маркировка» (Информационный ресурс маркировки).

11 августа 2016 года Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев подписал постановление Правительства Российской Федерации от 11.08.2016 № 787 о реализации пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха» и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 24.03.2016 № 235 «О проведении эксперимента по маркировке товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха».

С 12 августа 2016 года на территориях стран-участников Евразийского экономического союза (Россия, Белоруссия, Армения, Казахстан, Киргизия) маркировка меховых изделий обязательна для всех участников оборота товаров по данной товарной позиции, включая производителей, импортеров, оптовых и розничных продавцов, комиссионеров и иных участников мехового рынка – как юридических лиц, так и индивидуальных предпринимателей.

Все участники рынка передают сведения о маркировке меховых изделий в Информационный ресурс маркировки, оператором которой является Федеральная налоговая служба.

Для того, чтобы зарегистрироваться и приступить к работе с ресурсом, требуется квалифицированная электронная подпись и программное обеспечение «КриптоПро». Приобрести данные компоненты Вы можете в удостоверяющем центре Рязанского филиала ФГУП «ЦентрИнформ».

Оформить заказ можно на сайте egais.center-inform.ru в разделе "Маркировка > Заказать сертификат" или перейдя по ссылке: https://egais.center-inform.ru/markirovka/order.php

Справки по телефону: (4912) 500-800.