Retail Declaration 2.0: теперь и для подтверждения продаж

28.06.2016

Функционал программы Retail Declaration 2.0, активно используемой участниками рынка алкогольной продукции, претерпел значительные усовершенствования. В частности, начиная с версии 2.31.7.1 программа позволяет подтверждать факт продажи алкоголя в ЕГАИС.

Программа Retail Declaration 2.0 предназначена для обеспечения документооборота с ЕГАИС через УТМ модуль, ведения учета алкогольной продукции, ведения журнала учета объема розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, формирования деклараций о розничной продаже алкогольной продукции (по форме 11) и пива (по форме 12).

В части взаимодействия с ЕГАИС Retail Declaration 2.0 позволяет обеспечивать документооборот с Системой через универсальный транспортный модуль (УТМ), а также вести учет продукции – ее поступление, расход и остатки:

  • получать накладные от поставщиков из ЕГАИС и в ответ подтверждать закупку алкогольной продукции, составлять акт расхождений, отказывать в получении продукции;
  • получать сведения из ЕГАИС – справочники организаций и справочники алкогольной продукции;
  • отправлять в ЕГАИС через УТМ акты постановки на баланс, акты списания, документы перемещения продукции, возвраты поставщику;
  • повторно запрашивать ТТН через УТМ;
  • формировать отчеты по поставщикам и по продукции;
  • отправлять в ЕГАИС зафиксированные на фискальных регистраторах чеки при продаже алкогольной продукции.

Реализована работа с фискальными регистраторами компании «Штрих-М», использующими версию драйвера 4.12:

Для организации полнофункционального рабочего места для работы с ЕГАИС на базе программы Retail Declaration 2.0 кроме фискального регистратора, потребуется сканер с возможностью считывания 2D штрихкодов.

Приобрести программу Retail Declaration 2.0, а также оборудование, необходимое для подтверждения продаж алкогольной продукции, можно в Рязанском филиале ФГУП "ЦентрИнформ". Филиал также предлагает услуги по настройке и технической поддержке эксплуатации рабочего места ЕАГИС.

Более подробную информацию можно получить по телефону: (4912) 500-800.