Электронная подпись для ГИС "Маркировка"

28.03.2016

Удостоверяющий центр Рязанского филиала ФГУП «ЦентрИнформ» предоставляет услуги по изготовлению квалифицированной электронной подписи для работы в государственной информационной системе (ГИС) «Маркировка».

В соответствии с соглашением между государствами-членами Евразийского экономического союза о реализации в 2015 – 2016 годах пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными идентификационными знаками, с 1 апреля 2016 года обязательной маркировке подлежат предметы одежды, принадлежности к ней и прочие изделия из натурального меха.

Система «Маркировка» позволит обеспечить учет предметов одежды и изделий из натурального меха, находящихся в обороте на территории Российской Федерации. Оператором ГИС «Маркировка» является Федеральная налоговая служба. Запуск системы планируется с 1 апреля 2016 года.

Представлять сведения о маркировке изделий из меха должны все участники оборота – производители, импортеры, оптовые, розничные продавцы и комиссионеры – как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели.

Для того, чтобы зарегистрироваться и приступить к работе в информационной системе «Маркировка», требуется квалифицированная электронная подпись и программное обеспечение «КриптоПро». Приобрести данные компоненты Вы можете в удостоверяющем центре Рязанского филиала ФГУП «ЦентрИнформ».

Оформить заказ можно на сайте egais.center-inform.ru в разделе "Маркировка > Заказать сертификат" или перейдя по ссылке: https://egais.center-inform.ru/markirovka/order.php

Справки по телефону: (4912) 500-800.